Конкурс ФССП

Цель Конкурса: раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержка и развитие интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Победителям Конкурса вручаются дипломы ФССП России.

Работы победителей Конкурса рекомендуются к публикации периодических изданиях ФССП России, ВГУЮ (РПА Минюста России) и в сборнике лучших научных работ Конкурса, в периодических юридических изданиях, а также в изданиях образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран.

С Положением о Конкурсе и перечнем тем, выносимых на Конкурс, можно ознакомиться на официальных сайтах:

- ФССП России (https://tssp.gov.ru) в разделе «О службе» (подраздел «Иная деятельность, олаготворительность/ Бсероссинские конкурсы и фестивали/Конкурс научных работ, посвященных истории форазования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, имени В.П. Чичканова»);

- Главного управления (http://г66.fssp.gov.ru) в разделе «О Главном управлении» (подраздел «Иная деятельность, благотворительность/Конкурсы и фестивали/Конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельностти института схлебны приставовст Россин пизарубежных странах, имени Чичканова В.П/2026-2027 учебный год»).

Заявки на участие в Конкурсе (анкета конкурсанта и тема работы) просим направить в срок до 13.11.2026.

Научные работы принимаются на бумажном и электронном носителях. Научные работы, оформленные в соответствии с установленными требованиями, принимаются в период с 01 по 20 декабря 2026 года.